ЧТО ТАКОЕ хирургическая операция с MUKOCELL® при сужении  уретры?

Технология культивирования тканей организма, являясь перспективным направлением в регенеративной медицине, позволяет заменить дефектные или пораженные ткани в организме человека.

Благодаря этой технологии стало возможным выращивать в клетки, которые могут стимулировать или выполнить нормальную функцию ткани после имплантации в больной орган.

Сегодня для лечения заболевания стриктура уретры (сужения), клетки слизистой оболочки полости рта пациента вырезают и имплантируют в уретру. Тем не менее, удаление больших сегментов родной слизистой оболочки полости рта связано с некоторыми неудобствами боль, кровотечение при приеме пищи и другие осложения.

MucoCele®  — это первый официальный продукт тканевой инженерии, предназначенный при заболеваниях уретры. Он появился на рынке в Германии с 2009 года и успешно используется для лечения многих пациентов.

 

КОГДА Выполняется хирургическая операция на уретре с MUKOCELL®?

Хирургическая операция с MukoCell® проводится пациентам с заболеваниями уретры для того, чтобы избежать осложнений, часто связанных с другими формами хирургии уретры. В данной технологии не требуется вырезания больших площадей слизистой ткани из ротовой области. С помощью тканевой инженерии после того, извлеченные из слизистой оболочки рта клетки около трех недель культивируются, затем имплантируется выращенный трансплантат MukoCell®.

КАК выполняется операция с  MUKOCELL®?

Для технологии лечения MukoCell® сначала берутся клетки слизистой ткани из ротовой полости пациента. Продезинфицировав и применив анестезию,  вырезается участок такни размером 0,4 см х 0,8 см. Ткань переносят в контейнер и отправляют в лабораторию для культивации. Через 3 недели полученный трансплантат имплантируют в уретру для замены поврежденной ткани. После имплантации трансплантат превратиться в полнофункциональную ткань уретры.

РИСКИ и выздоровление при операции с MUKOCELL®

Время для восстановления после лечения с помощью технологии MukoCell® значительно меньше, по сравнению с традиционной хирургией и других процедур по лечению уретры.

Риски осложнений при лечении уретры с помощью технологии MukoCell значительно минимизированы и максимально увеличен комфорт для пациента.

ПРЕИМУЩЕСТВА операции с применением технологии MUKOCELL®

  • Из слизистой ротовой полости извлекаются только клетки, поэтому в полости рта большой раны не образуется.
  • Операция занимает значительно меньше времени, так как нет необходимости в челюстно-лицевой хирургии.
  • Общий риск возникновения инфекции ниже, так как рана во рту отсутствует.
  • Трансплантат не будет отторгаться, так как культивируются собственные клетки пациента.
  • На месте забора клеток отсутствует совсем либо присутствует незначительная боль.
  • Меньше осложнений, нет шрамов во рту, которые могут привести к частичной парализации лица или ограниченной гибкости лицевой ткани.

 

Операция по реконструкции уретры  с MUKOCELL® В ГЕРМАНИИ

 

Германия  — это один из ведущих направлений  высококачественного медицинского туризма. Многочисленные врачи-профессионалы, использование новейших технологий, знаменитый немецкий медицинский уход  — всё это делает лечение в Германии поистине выдающимся.

 

Для коррекции стриктуры уретры была создана новейшая технология  MukoCell®. Такая операция возможна исключительно в Германии и проводится ведущими специалистами Германии в области урологии.

Если Вам необходима именно эта уникальная операция свяжитесь с нами. Мы организуем Вам консультацию с ведущим урологом и  поездку для  лечения в Германии.

 

По вопросам лечения в клиниках за рубежом

обращайтесь по телефонам:

+7(727)375 22 63

+7(777)552 88 63

E-mail: info@mobius.kz

mobius.kz

Comments are closed.