endoprotezi-ovanie-ne-dorogo-minВ одной из клиник франции была осуществлена медицинская премьера в области эндопротезирования.

Впервые в мире в Хирургической клинике Святого Шарля Лион 1 осуществлено:

Полное протезирование голеностопного сустава в эндопротезирование не дорогоамбулаторных условиях.
В сентябре бригада специалистов Хирургической клиники Святой Шарль Лион-1 впервые провели установку полного протеза голеностопного сустава в амбулаторных условиях. Пациент поступил в операционную в 10.00 и вышел в 11.15. Он смог вернуться домой в тoт же вечер. Пациент был вызван медиками на следующий день (в субботу в начале второй половины дня) и в понедельник. Послеоперационный период был прост, а удовлетворение пациента – велико.
В 2002 году срок госпитализации для установки протеза голеностопного сустава составлял 5 дней. Этот срок постепенно сократился в среднем до 48 часов в 2013 году. Хирургическая клиника Святой Шарль Лион-1 впервые в мире провела эту операцию благодаря внедрению новаторских протоколов обезболивания и применению принципов улучшенной реабилитации, которые включают:

— Терапию априори рисков и послеоперационных осложнений. В частности, предварительное лечение боли и контроля кровотечения путем разработки протокола, основанного на принципах многоступенчатого подхода к лечению боли: минималистское использование морфина, использование холода за счет инновационного метода удерживания охлаждения и использование лекарств, принятых перорально.

— Очень обстоятельную информацию о пациенте с целью сделать его участником процесса своего лечения и предвидеть проблемы, связанные с временными трудностями, которым он будет противостоять в течение трех недель после возвращения домой.
Это первый в мире опыт знаменует труд команды, вкладываемый ею на протяжении нескольких лет в постоянный процесс улучшения качества медицинской помощи.

О Хирургической клинике Медифранс Солюсьон Святой Шарль Лион-1:
Центр стопы в Хирургической клинике Святой Шарль Лион-1 имеет международное признание. Команды, специализирующиеся на хирургии стопы и голеностопного сустава, лечат около 1300 пациентов в год, что делает его одним из первых национальных центров, который был совсем недавно признан (5-й национальный центр в рейтинге 2014 года больниц и клиник — журнал «Ле Пуэн»). Команды активно участвуют в исследованиях и разработке новых методов хирургического лечения патологии передней и задней стороны стопы. Центр также аккредитован для своей деятельности по подготовке специалистов (Межуниверситетский диплом специалиста в области стопы) в партнерстве с Французской Ассоциацией Хирургии Стопы (ФАХС).

Comments are closed.