Мы живем в очень современном и развитом обществе, где все больше и больше людей имеют жалобы на зрение. В Ассоциации Mediterranean Health Care работают лучшие офтальмологи Испании.

В области хирургии катаракты особое развитие получила техника замены хрусталика на интраокулярную линзу. Интраокулярные линзы (ИОЛ), к имплантации которых обычно прибегают в результате хирургии катаракты, являются монофокальными, т.е. позволяют пациенту четко видеть на дальнем расстоянии, но не улучшают остроту зрения на среднем и близком, в силу чего приводят к периодической зависимости от очков. Для устранения подобного неудобства были разработаны интраокулярные мультифокальные и аккомодирующие линзы, благодаря которым не только фокусируется зрение на различных расстояниях, но и разрешается проблема видения близкорасположенных и чуть отдаленных предметов, что не способны обеспечить традиционные монофокальные линзы.

Мультифокальные рефракционные симметричные линзы позволяют достичь мультифокальный эффект благодаря наличию зон с различной степенью преломления на передней оптической поверхности, обеспечивая тем самым улучшение зрения на близком и среднем расстояниях.

Мультифокальные рефракционные вращательно-симметричные линзы, дизайн таких линз предусматривает включение в их нижнюю часть специального сегмента, обладающего оптическим потенциалом, необходимым для видения вблизи. С теоретической точки зрения, эффективность работы данного вида мултьфокальных ИОЛ не зависит от диаметра зрачка, обеспечивая оптимальное равновесие остроты зрения про видении предметов вблизи и на расстоянии.

Comments are closed.