Международный центр китайской традиционной медицины НМG был основан в Пекине в 2007 году. Основные задачи центра – профилактика, диагностика и лечение целого спектра заболеваний, в том числе трудноизлечимых, с помощью методов китайской медицины. В Центре практикуют специалисты, пользующиеся авторитетом не только в Китае, но и далеко за его пределами. Многие из них являются одновременно и сотрудниками Академии Традиционной Китайской Медицины.
Международный центр китайской традиционной медицины НМG предлагает профессиональные медицинские услуги при лечении:
— заболеваний опорно-двигательного аппарата (артрит, артроз, остеохондроз, радикулит, суставный и хронический ревматизм, грыжи межпозвонкового диска, ушибы, растяжения суставов и пр.),
— неврологических заболеваний (головные боли, головокружения, бессонница, синдром хронической усталости, климактерические расстройства, стресс и др.),
— заболеваний сердечно-сосудистой системы (гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца и др.),
— заболеваний эндокринной системы (ожирение, сахарный диабет и др.),
— заболеваний мочеполовой системы (нарушения менструального цикла, заболевания простаты, бесплодие, миома матки, киста яичника и др.),
— заболеваний пищеварительного тракта (желудочно-кишечные расстройства, гастрит, гепатит, энтерит, хронический колит, язва желудка и 12-перстной кишки, панкреатит, цирроз печени и др.).
Международный центр китайской традиционной медицины НМG специализируется также:
— на лечении алкогольной и табачной зависимости,
— на восстановительных программах, необходимых после химиотерапии и лучевой терапии, а также после операций по удалению злокачественных опухолей,
— на профилактических программах, направленных на снятие депрессии, синдрома хронической усталости, общее укрепление и стабилизацию всех органов и систем организма человека.
Центр предоставляет услуги иностранным гражданам, включая граждан России и стран СНГ, и гарантирует услуги во время диагностических обследований и лечения услуги переводчика, что обеспечивает свободное общение между пациентами и специалистами.
Перед началом лечения пациенту предлагается диагностическое обследование, в процессе которого уточняется диагноз и разрабатывается индивидуальный план лечения на неделю. Через неделю осуществляется повторная диагностика и на основании сделанных выводов специалист составляет новую программу лечения на следующие 7 дней. Все лечение осуществляется в амбулаторном порядке, по согласованию с пациентом – в удобное для него время.
Специалисты Медицинского центра HMG обладают огромным опытом работы с самыми разными заболеваниями. Преимущества методов традиционной китайской медицины – в их безопасности и надежности, в том, что они не требуют хирургического вмешательства. Лечение в Медицинском центре HMG в большинстве случаев позволяет пациенту добиться отличного лечебного результата и при этом сохранить немалые деньги, которые пошли бы на операцию и на послеоперационное восстановление.
Основа лечебной программы в Центре — лечение препаратами, созданными на основе китайских целебных трав. Благодаря тщательной системе подбора ингредиентов состава препарата, традиционным способам приготовления, точной дозировке обеспечивается оптимальный эффект лечения и положительное влияние на иммунную систему в целом.
Лечение травами сочетается в клинике с другими методами традиционной китайской медицины: травяными ваннами, иглоукалыванием, индивидуальной фитотерапией, мануальной терапией (включающей лечебный массаж, вакуумный массаж, горячие банки и скабливание Гуа-ша), а также с медицинским вытягиванием с помощью специального оборудования.
Такой комплексный подход к лечению позволяет добиться эффекта, который не возможен при классическом западном подходе к лечению, когда лечится следствие, а не причина заболевания. Поэтому в большинстве случаев лечение в Международном центре китайской традиционной медицины НМG оказывается весьма успешным. Препятствием может быть только слишком преклонный возраст пациента или слишком запущенная стадия заболевания – но и в этой ситуации лечение в клинике будет иметь положительный эффект, поскольку приведет к существенному облегчению состояния больного.
По окончании лечебного курса врач оценивает динамику изменений и дает пациенту рекомендации о необходимости дальнейших лечебных процедур. Как правило, выписываются лекарства для дальнейшего амбулаторного лечения или лечения в домашних условиях.