Международная клиника Святого Луки в Токио (St. Lukes International Hospital) – это крупный многопрофильный медицинский центр, а также научно-исследовательский центр и учебный центр по подготовке медицинских специалистов.

Международная клиника Святого Луки была создана в 1902 году в Токио на средства американского врача и миссионера Рудольфа Тесслера. Сегодня это одна из самых крупных клиник Японии, гарантирующая пациентам высокий уровень медицинской помощи и безопасности. Обладает аккредитацией Joint Commission International (JCI). Современная клиника находится в комплексе зданий, построенных в 1992 году. Основное здание Клиники имеет 13 этажей (2 из них – подземные).

St. Lukes International Hospital предлагает высококачественные медицинские услуги и великолепный сервис на уровне мировых стандартов. В Клинике работает команда из 250 хорошо подготовленных, опытных врачей практически всех медицинских специальностей, 21 фармацевта, около 670 медсестер, 199 медицинских техников и 142 административных работников. Средний медицинский персонал оказывает больным квалифицированную помощь и предоставляет круглосуточный уход. Госпитализация в Клинике Святого Луки продолжается в среднем 10 дней. Амбулаторно обслуживается примерно 2500 пациентов ежедневно.

Современное оборудование больницы (в т.ч. ПЭТ-КТ сканер, 256-Slice Сканер КТ, 3 Tesla MRT, роботизированная хирургическая система Da Vinci) существенно расширяют возможности врачей, делая их работу более эффективной. С 2003 года в Клинике Святого Луки функционирует единая электронная информационная система, значительно облегчающая работу специалистов больницы. Благодаря новейшим технологиям, а также опыту и профессионализму врачей пациенты больницы могут рассчитывать только на самое качественное медицинское обслуживание.

Являясь многопрофильным лечебным учреждением, Международная клиника Святого Луки оказывает полный спектр медицинских услуг. Приоритетные направления St. Lukes International Hospital – сердечно-сосудистая медицина, неврология, нейрохирургия, офтальмология, онкология, гастроэнтерология, болезни печени. На самом высоком уровне в больнице организованы акушерство и гинекология, педиатрические службы, радиохирургия и малоинвазивная хирургия. Одним из важнейших видов деятельности St. Lukes International Hospital является профилактика и ранняя диагностика заболеваний.

К услугам пациентов Клиники – 520 современных больничных коек в палатах разной степени комфортности. По мнению специалистов, большое значение в борьбе за здоровье и восстановление больного играет комфорт и доброжелательная обстановка. Все палаты в Клинике – одноместные, оборудованные всем необходимым для комфортного отдыха: ванной комнатой, телефоном, кабельным телевидением, компьютером с бесплатным доступом в Интернет.