Медицинский Центр «Камэда» (Kameda Medical Center) — многопрофильная клиника на берегу Тихого океана в живописном уголке префектуры Тиба в Японии. История клиники началась около 350 лет назад, когда здесь была основана клиника традиционной восточной медицины. На протяжении столетий медицинское учреждение росло, развивалось и в настоящее время превратилось в современный медицинский центр, работающий с новейшим оборудованием и технологиями. В 2009 году Kameda Medical Center получил аккредитацию Joint Commission International (JCI), став первым медицинским учреждением в Японии, кому это удалось.
Высокое качество обследования обеспечивает ПЭТ, КТ, МРТ- оборудование. Для онкологических заболеваний в клинике широко применяются радиологические технологии, малоинвазивные эндоскопические методы и многие другие прогрессивные методики лечения.
Медицинский Центр «Камэда» — больница общего профиля, предлагающая медицинские услуги практически по всем направлениям медицины. Всего в больнице 31 отделение, в т.ч.:
— внутренней медицины,
— сердечно-сосудистых заболеваний,
— акушерства и гинекологии,
— онкологии,
— урологии,
— психиатрии и психосоматической медицины,
— отоларингологии,
— аллергологии,
— пульмонологии,
— гастроэнтерологии,
— пульмонологии,
— ортопедии,
— хирургии,
— нейрохирургии,
— детской хирургии,
— офтальмологии,
— радиологии,
— реабилитации,
— дерматологии,
— педиатрии,
— стоматологии,
— пластической и реконструктивной хирургии.
Одним из самых приоритетных направлений работы клиники является лечение онкологических заболеваний. Особенностью клиники является комплексный подход к лечению рака. Специалисты, работающие в разных областях онкологии – хирурги-онкологи, специалисты лучевой терапии (радиологи) и химиотерапевты – объединяются в команды для оказания своевременной и максимально эффективной помощи больному.
Подобный подход практикуется в Kameda Medical Center и при лечении кардиологических заболеваний, болезней дыхательной системы и др. Клиника продолжает многовековые традиции восточной медицины, широко используя методики восточной медицины как гармоничное дополнение современным методам лечения.
Инфраструктура Медицинского Центра «Камэда» включает:
— многопрофильную клинику, располагающую необходимой лечебно-диагностической базой и рассчитанную на 925 мест для стационарных больных,
— поликлинику с прекрасно оборудованными кабинетами для оказания пациентам амбулаторной помощи;
— реабилитационный центр.
Медицинский Центр «Камэда» предоставляет медицинские услуги не только японцам, но и иностранным пациентам. Специально создано Международное бюро оказывает иностранным пациентам ряд услуг, начиная с организации их общения со специалистами и заканчивая решением различных организационных вопросов, связанных с проживанием и обслуживанием в клинике. Ежегодно Центр принимает около 700 иностранцев. Связаться с Kameda Medical Center можно по телефону или по почте.