Клиника реабилитации для детей и взрослых с ДЦП (Shanxi provitancial cerebral palsy rehabilitation Hospital) находится на севере Китая в провинции Шаньси, в г. Тайюань. Больница открылась в 1992 году.
На сегодняшний день считается лучшей клиникой по лечению ДЦП у взрослых и детей традиционными китайскими методами. Клиника получила международное признание, имеет премию Всемирного Фонда мира ООН. Руководит оздоровительно-реабилитационной клиникой госпожа Гуо Синь Джи.
Клиника реабилитации для детей и взрослых с ДЦП в Тайюань (Китай) специализируется на лечении следующих заболеваний:
— Детский церебральный паралич (ДЦП),
— Цереброваскулярные заболевания,
— Старческое слабоумие,
— Параличи и парезы,
— Реабилитация после инсульта,
— Болезнь Альцгеймера,
— Болезнь Паркинсона,
— Последствия черепно-мозговой травмы,
— Умственная отсталость,
— Афазия,
— Амблиопия,
— Косоглазие,
— Потеря слуха,
— Квадриплегия и др.
Основной профиль клиники – лечение ДЦП и различных двигательных нарушений (задержки темпов моторного развития, парезы, мышечная дистония и др.) у детей, а также лечение двигательных нарушений у взрослых и детей в результате перенесенных сосудистых и нейроинфекционных поражений головного мозга.
Максимальная эффективность лечения отмечается при работе с детьми грудного и младшего возраста (до 5-7 лет). Несмотря на то, что ДЦП считается весьма сложным для лечения заболеванием, специалисты клиники не прекращают своих исследований и добиваются значительных результатов, осваивая новые методики и способы лечения в этой области.
Лечение в клинике основано на сочетании методов лечения современной западной медицины со способами традиционной китайской медицины. Среди используемых методов китайской медицины – лекарства на травах, физиотерапевтическое лечение, ЛФК, иглотерапия, точечные уколы из трав и витаминов, китайский массаж, электро-музыкальный массаж, барокамера, скобление «Гуа Ша» и др. Подход к лечению комплексный.
Больным предлагается курс лечения, включающий в среднем 15-20 сеансов (при необходимости их количество увеличивают до 30). Средняя продолжительность одного сеанса примерно 50-60 минут. Процесс лечения сопровождается постоянным контролем за динамикой изменений. После 3-месячного лечения рекомендуется сделать перерыв. Примерная стоимость лечения в месяц – 1000-1500 долларов.
Клиника реабилитации для детей и взрослых с ДЦП в Китае принимает на лечение граждан России и других стран СНГ разных возрастов. Регулярно клиника принимает на лечение детские группы из стран СНГ (лечение может быть оплачено и по линии различных фондов, и самостоятельно — родителями). Курс лечения обычно рассчитан на 3 месяца.
Проживание по желанию гостей может быть организовано в самой клинике или в любом отеле города Тайюань. Палаты клиники оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха и лечения. Здесь имеются: санузел, душ, стиральная машина, кондиционер, холодильник, микроволновая печь, телевизор.
У клиники имеется специальный генеральный представитель для работы с клиентами из России и стран СНГ – компания SinoMed. Специалисты компании организуют информационную и языковую поддержку русскоговорящих пациентов, прибывающих на лечение, а также транзит из аэропорта Пекина в клинику. Связаться со специалистами клиники можно по телефону или по электронной почте.