Клиника «Парк де Ванв» является частью объединенного медико-хирургического центра с клиникой » Альре Лабруст» и расположена на юго-востоке Парижа. Клиника находится в центре живописного сада. Клиника имеет привилегированный доступ к специализированным центрам клиники « Альре Лабруст», таким как:

Центр онкологических заболеваний: В клинике – 9-койко-мест для амбулаторной химиотерапии,3 специалиста-онколога и команда профессионалов-фельдшеров.

Центр сосудистой кардиохирургии:

25 специалистов-кардиологов проводят комплексное обслуживание сердечных заболеваний (коронография,радиология сосудов головного мозга,сосудистая хирургия,медико-хирургическая пульмонология и т.д). Врачи-кардиологи работают в режиме 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.

Придавая большое внимание пациенту и его семье,медицинское обслуживание преследует следующие цели :

профилактика заболеваний путем изучения характера болезни и / или инвалидности.

избавление от инвалидности путем реабилитации, уменьшения любого недостатка.

психологическая поддержка.

Многопрофильная медицинская команда врачей-профессионалов клиники Parc de Vanves применяет свои знания и опыт как в области гериатрии (отдел медицины,изучающий болезни людей пожилого и старческого возраста),так и в области послеоперационного восстановления.Кроме того,фельдшеры клиники являются специалистами по уходу и реабилитации за престарелыми людьми.Благодаря своей компетенции команда врачей и физиотерапевтов обеспечивает наиболее полную и быструю реабилитацию больных пациентов.

Физиотерапия

Благодаря применению лечебной гимнастики, которая стимулирует пораженные конечности, физиотерапевты-массажисты достигают наибольших результатов реабилитации больных. Пациент учится управлять своими движениями.

Физиотерапия проводится по нескольким направлениям :

ревматология и травматология (реабилитация суставов, мышц, КИНЕТЕК — электролечение),

урология и восстановление тканей промежности (электростимуляция),

центральная неврология (паралич и болезни периферической нервной системы),

органы дыхания (обструктивный синдром, бронхиальный дренаж),

кардиология (реабилитация),

венозный отек (ручной лимфодренаж и прессотерапия).

Медицинское оснащение: 72 койко-мест,расположенные на 4 этажах, 6 двухместных палат на каждом этаже, 6 одноместных палат на каждом этаже.

Во всех палатах есть туалет, ванная комната с душем, которые также соответствуют нормам обслуживания инвалидов. Все палаты оснащены телефоном и телевизором. В клинике есть физиотерапевтический кабинет, 2 кабинета для приема-консультаций.

КЛИНИКА «АЛЬРЕ ЛАБРУСТ»

Клиника « Альре Лабруст» была построена в 1935 году.

В 1936 году первым медицинским руководителем клиники стал профессор Годар Дален один из оснавателей кардиохирургии во Франции.

Клиника « Альре Лабруст» обеспечивает комплексное медицинское обслуживание и постоянный уход за больными пациентами,которые могут рассчитывать на поддержку со стороны медперсонала.

Клиника « Альре Лабруст» и клиника « Парк де Ванв » являются частью объединенных медицинских учреждений, находящихся в непосредсвенной географической близости (входят в группу Group GIE здравоохранения). Клиники расположены на юго-востоке Парижа.

Качество услуг представляет неотъемлемую часть менеджментa клиники. Медперсонал находится в Вашем распоряжении 24 часа в сутки, чтобы гарантировать непрерывность медицинского ухода и обеспечение качества и безопасности услуг, а также комфортное пребывание в клинике. Врачи и медсестры клиники « Альре Лабруст» оказывают квалифицированную медицинскую помощь своим пациентам в соответствии с патологией заболеваний.