Клиника «Амбруаз Паре» находится в самом ближайшем пригороде Парижа Неи сюр Сен. Она была основана в 1957 году.
Клиника одна из немногих в Европе обладает « Robotic surgery » (роботизированная хирургия) с помощью которого проводится хирургическое лечение рака предстательной железы.
Начиная с 1991 г., когда был начат процесс по улучшению качества услуг, и по настоящий день Клиника Амбруаз Паре постоянно проводит сертификацию учреждения.
Наряду с сертификацией учреждения, процесс качественного стандарта сертификации ISO 9001 версии 2000 года действует с 1 января 2008 года. 2009 г.: В непрерывности обеспечения качества и управления рисками клиника уже работает на получение следующей сертификации V2010 (или V3) в 2012 году.
Медицинское оснащение:
Блок с 11 операционными залами и 5 залами для интервенционной радиологии.
послеоперационная палата.
кабинет эндоскопии.
реанимационное отделении с 13 койками и отделение интенсивной терапии для кардиологии (ГИФКУ) с 8 койка-место,оснащенных непрерывным видео-наблюдением.
отделение интервенционной кардиологии с самым современным оборудованием.
услуги нейрорадиологии.
отделение кардиологических исследований позволяет собирать все типы услуг в одном месте : ультразвук, холтеровское мониторирование, электрофизиология, тренировoчные тесты, экография стресса.
отделение всех видов снимков: 2 зала радиологии, 1 зал цифровой маммографии, 1 зал компьютерной томографии, МРТ.
отделение физиотерапии и гидротерапии. Массажисты-физиотерапевты принимают как и больных пациентов клиники так и всех любых желающих.
Основными медицинскими направлениями клиники являются: кардиология, урология, гинекология, пластическая и реконструктивная хирургия, сосудистая хирургия, гастро-энтерология и пневмология.