Институт онкологии Китайской академии медицинских наук – одно из самых крупных в Азии специализированных научно-лечебных учреждений, в составе которого находится крупнейшая онкологическая клиника страны. Онкологическая клиника, образованная в 1958 году, располагается недалеко от Пекина. Работает со многими крупными онкологическими центрами мира. В Клинике работают около 1400 медицинских сотрудников, в числе которых около 200 – профессора и доценты. На базе Онкологической клиники регулярно происходит обмен специалистами из многих стран, в частности, из США, Японии, Великобритании, Франции.
Оснащение Онкологической клиники находится на уровне самых высоких международных стандартов. В Клинике осуществляется лечение всех видов и локаций рака. Министерством здравоохранения Китая особо отмечены достижения учреждения в области лечения злокачественных опухолей желудка, пищевода, легких и лимфоузлов. Главная задача лечения, по мнению специалистов Клиники, — мобилизация внутренних резервов человека. Поэтому наряду с современными высокотехнологическими методами лечения онкологических патологий, здесь используются методы традиционной китайской медицины.
Клиника является также базой для исследований в области онкологии. В ней имеется молекулярная лаборатория, несколько исследовательских отделов; в составе оборудования – интенсивный модулятор лучевой терапии, магнитно-резонансная аппаратура, автоматический биохимический анализатор крови, цифровая субтрактивная ангиографическая машина, анализатор текущей цитометрии, радиочастотные гипертермические устройства.
Основными отделениями Клиники являются:
— отделение химиотерапии,
— отделение радиотерапии,
— отделение ядерной медицины,
— отделение абдоминальной хирургии,
— отделение традиционной китайской медицины,
— урологическое отделение,
— гинекологическое отделение,
— отделение хирургии головы и шеи,
— отделение нейрохирургии,
— отделение торакальной хирургии.
Помимо основных, в Клинике имеется 11 вспомогательных отделений, в числе которых – клиническая лаборатория, диагностическое, отделение патологии.

Пациенты проходят в Онкологической клинике полное обследование, диагностику, а также все необходимые лечебные мероприятия. Лечебные мероприятия включают: хирургическое лечение, химиотерапию, радиотерапию, лазерную и биотерапию. Клиника обслуживает ежегодно:
— в стационаре – 10 000 человек;
— амбулаторно – около 240 000 человек.
Связаться с Институтом онкологии и клиника Китайской академии медицинских наук можно по телефону или по электронной почте.