Европейский госпиталь Ля Розере был основан в 1961 году.Он находится в ближайшем пригороде Парижа. Хирургическое отделение госпиталя занимается оперативным лечением заболеваний онкологического характера.

Все началось в 1935 году, когда доктор Джулиан Ружан основал первый французский мед-кабинет с постоянным режимом работы.

В 1955 году он становится недостаточным для приема пациентов,формируется в клинику, который вскоре образует госпиталь. Будучи убежденными в создании этой новой инициативы, многие доктора быстро соглашаются работать в госпитале.

В 1961 году для удовлетворения растущей потребности госпитализации больных, доктор Джулиан Ружан основывает Ля Розере,которая называется Европейский госпиталь Парижа-1980 г.

На сегодняшний день в госпитале находится более чем 350 койко-мест и необходимое количество технического оснащения самого высокого уровня, что позволяет принимать пациентов со всей Европы.

В 2005 году госпиталь становится собственностью итальянской группы частных больниц «Gruppo Villa Maria»,которая является первой группой частного здравоохранения в Италии с более чем 30 объектами, расположенными по всей Италии.

С тех пор, инвестируясь сильно и прочно, Ля Розере модернизируется и укрепляется командами врачей-проффесионалов.

Техническим оснащением с высокими технологиями:

3 операционных блока с 15 операционными залами.

2 кабинета компьютерной томографии.

2 кабинета камеры гамма-излучения.

МРТ

Основные направления:

Нейрохирургия

Oнкология / Химиотерапия