КЛАССИЧЕСКАЯ ИТАЛИЯ, МУЗЫКАЛЬНАЯ ВЕНА, ПРЕКРАСНАЯ ЛЮБЛЯНА

Начало туров: 

27.12.2015

25.01.2016

25.03.2016

29.04.2016

Комфортный вариант краткого знакомства с основными итальянскими городами, то есть тур без ночных переездов в автобусе. Что может быть лучше, чем провести свой долгожданный отпуск в автобусном туре по Европе. Mobius travel&C предлагает Вам совершить поездку в солнечную Италию, заехав по дороге в блистательную имперскую Вену и очаровательную Любляну.

Spello-Italy-5-700x300

Описание тура

«Италия»… слово, которое для любителей путешествовать звучит особенно интригующе… Чуть ли не каждый житель нашей планеты мечтает хотя бы раз в жизни побывать здесь! Туристы, путешествующие с нашей компанией, могут осуществить свою мечту, отправившись в тур «Маленькая Италия + Вена + Любляна». Ведь итальянские туры – это знакомство с шедеврами эпохи Возрождения, тосканскими пейзажами, изысканной кухней и античными статуями. Чего стоит один только «вечный город» Рим!

А еще это прекрасная возможность увидеть своими глазами как будто сошедшую с картин Венецию, пофилософствовать в «городе искусств» Флоренции, попробовать разгадать тайны окутанного мистикой Ватикана, восхититься видом знаменитой Падающей башни и площади Чудес в Пизе. А при желании можно познакомиться с живописными Сиеной и Тиволи. В туре «маленькая» Италия идеально сочетается со столицей Австрии и музыкальной столицей мира – потрясающей Веной.

Выбрав этот замечательный тур, туристам представится уникальная возможность открыть для себя столицу Словении Любляну, которую часто называют «Маленькой Прагой», и от красоты которой захватывает дух. А также прийти к душевной гармонии в духовной столице Польши городе Ченстохова у знаменитой чудотворной иконы Божией Матери. В культурном центре Чехии  — древнем городке Оломоуц, стоит побывать, чтобы увидеть Колонну Святой Троицы и великолепный дворец Пржемысловичей.
А, главное, сделать это можно совсем недорого и не жертвуя комфортом, ведь тур без ночных переездов в автобусе.

Стоимость от: 640 у.е.  (при группе 12+1).

Страны в туре

Италия, Австрия, Чехия, Польша, Словения.

Города в туре

Рим, Флоренция, Венеция, Вена, Оломоуц, Пиза, Сиена, Варшава, Краков, Тиволи, Ченстохова, Ватикан, Любляна.

 

Программа тура

ДЕНЬ 1

Прибытие в Москву.

Отправление из Москвы с Белорусского вокзала. Сбор группы у табло. Ночь в поезде.

Ночной переезд 

ДЕНЬ 2

Прибытие в Брест (~650 км). По желанию всей группы (при раннем прохождении границы) – остановка в Ченстохове* — духовной столице Польши – для осмотра Ясногорского монастыря, где хранится чудотворная икона Божией Матери Ченстоховской (5 у.е.). Ночь в отеле на территории Чехии.

Ночь в отеле 

  • Остановка в Ченстохове (участие в мероприятии оплачивается дополнительно).

ДЕНЬ 3

Завтрак. Отправление в Вену.

Завтрак. Отправление в Вену (~200 км). Обзорная экскурсия по Вене (Рингштрассе, Хофбург, площадь Марии-Терезии, Парламент, Ратуша, Государственная Венская опера, Собор св. Стефана, Бурггартен). Отправление в Италию (~485 км).

Ночь в отеле

  • Экскурсия по Вене (участие в мероприятии входит в стоимость тура).

ДЕНЬ 4

Завтрак. Отправление в Венецию.

Завтрак. Отправление в Венецию (~135 км). Обязательный туристический сбор + проезд на катере до Венеции и обратно* (от 20 у.е.). Пешеходная экскурсия по Венеции («мост вздохов», дворец Дожей, площадь Сан-Марко, собор Сан-Марко, башня Кампанила, башня с часами Оролоджо, старые и новые Прокурации, площадь Гольдони, мост Риальто). Отправление в Рим (~540 км).

Ночь в отеле

  • Пешеходная экскурсия по Венеции (участие в мероприятии входит в стоимость тура);
  • Поездка на катере до Венеции и обратно (участие в мероприятии оплачивается дополнительно);

ДЕНЬ 5

Обзорная экскурсия по Риму.

Завтрак. Обзорная экскурсия по Риму (Колизей, Римские Форумы, Колонна Траяна, Капитолийский холм, площадь Венеции, фонтан Треви, Пантеон, площадь Навона, площадь Испании) (наушники 3 y.e.). Свободное время или для желающих – экскурсия «Музеи Ватикана»* (с посещением Сикстинской Капеллы и Собора св. Петра) (гид + вх.билет + наушники 45/35 у.е.).

Ночь в отеле

  • Обзорная экскурсия по Риму (участие в мероприятии входит в стоимость тура);
  • Экскурсия «Музеи Ватикана» (участие в мероприятии оплачивается дополнительно).

ДЕНЬ 6

Свободное время в Риме, поездка в Тиволи*

Завтрак. Свободное время в Риме или для желающих — поездка в Тиволи* для посещения виллы Д’Эсте – кардинальской резиденции XVI века, образца садово-паркового искусства эпохи Ренессанс (трансфер + билет, 35/30 у.е.). Переезд по территории Италии (~330 км). По желанию всей группы – знакомство с Сиеной* (Ворота св. Марка, Соборная площадь, Кафедральный собор, Пьяцца дель Кампо, Городская Ратуша) (10 у.е.).

Ночь в отеле

  • Поездка в Тиволи (трансфер+билет) (участие в мероприятии оплачивается дополнительно);
  • Знакомство с г.Сиена (участие в мероприятии оплачивается дополнительно).

ДЕНЬ 7

Поездка в Пизу* — Флоренция

Завтрак. Свободное время. Для желающих – поездка в Пизу* (~55 км) для осмотра площади Чудес (Домский собор, Падающая башня, Баптистерий) (трансфер 15 у.е.). Отправление во Флоренцию (~50 км). Пешеходная экскурсия по Флоренции (церковь Санта Кроче, собор Санта Мария дель Фьоре с колокольней Джотто, Баптистерий, площадь Синьории, Палаццо Веккьо, Лоджия Ланци, кабанчик Порчеллино – забавный символ города). Отправление в Любляну (~500 км).

Ночь в отеле

  • Пешеходная экскурсия по Флоренции (участие в мероприятии входит в стоимость тура);
  • Поездка в Пизу (участие в мероприятии оплачивается дополнительно).

ДЕНЬ 8

Экскурсия по Любляне — экскурсия в замок «Люблянский град»*

Завтрак. Обзорная экскурсия по Любляне (Люблянский замок, Городская площадь, Ратуша, Дворец Епископа, собор св. Николая, Трехмостовье). Свободное время. Экскурсия в замок Люблянский град* (гид + вх.билет, 20/15 у.е.). Отправление в Чехию (~590 км).

Ночь в отеле

  • Экскурсия по Любляне (участие в мероприятии входит в стоимость тура);
  • Зкскурсия в замок Люблянский град (участие в мероприятии оплачивается дополнительно).

ДЕНЬ 9

Оломоуц

Завтрак. Знакомство с Оломоуцем (Колонна св. Троицы, Барочные фонтаны, дворец Пржемысловичей, Костел Девы Марии Снежной, Церковь св. Михаила). Свободное время или по желанию пешеходная обзорная экскурсия по Оломоуц* (10 у.е.). Отправление в Краков (~260 км). Знакомство с историческим центром Кракова. Для желающих — экскурсия по Кракову* (замок Вавель, Cобор Святых Петра и Павла, Костел Святого Андрея, рыночная площадь, Мариацкий костел) (10 у.е.). По желанию ужин в ресторане*. Отправление в Варшаву.

Ночь в отеле

  • Знакомство с Оломоуцем (участие в мероприятии входит в стоимость тура);
  • Знакомство с Краковом (участие в мероприятии входит в стоимость тура);
  • Пешеходня экскурсия по Оломоуц (участие в мероприятии оплачивается дополнительно);
  • Экскурсия по Кракову (участие в мероприятии оплачивается дополнительно).

ДЕНЬ 10

Отправление в Брест.

Завтрак. Знакомство с историческим центром Варшавы. Для желающих обзорная экскурсия по Варшаве* (Замковая площадь, Королевский замок, Колонна Зигмунта, Кафедральный собор св. Яна, Рыночная площадь, Барбакан) (10 у.е.). Отправление в Брест (~200 км). Прохождение границы. Прибытие в Брест. Посадка на поезд № 028/096.  Отправление в Москву.

  • Знакомство с историческим центром Варшавы (участие в мероприятии входит в стоимость тура);
  • Экскурсия по Варшаве (участие в мероприятии оплачивается дополнительно).

ДЕНЬ 11

Прибытие в Брест. Прибытие в Москву.

Вылет из Москвы

 

В стоимость входит:

  • Проезд на автобусе туркласса (места закрепляются заранее),
  • Сопровождение по маршруту,
  • Обзорные экскурсии, включающие осмотр основных достопримечательностей городов,
  • Размещение в отелях с удобствами в номере,
  • Питание – завтраки в отелях,
  • Карты городов и справочные материалы по маршруту,
  • Видео и аудио сопровождение.

 

Стоимость не включено:

  • Авиа перелет;
  • Страховка;
  • Виза;
  • Доплата за полупансион (для группы от 10 человек) — 170 у.е.;
  • Дополнительные услуги и экскурсии.