ВОЛШЕБНЫЕ КАНИКУЛЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

7 дней / 6 ночей

SPb_504

1день – ПЕТРОВСКИЙ ПЕТЕРБУРГ:

Прибытие в Санкт-Петербург. Встреча группы в аэропорту

Обзорная автобусная экскурсия по Санкт-Петербургу, во время которой вы познакомитесь с историей зарождения города, увидите основные достопримечательности: Невский проспект, мосты и набережные, Стрелку Васильевского острова, дворцы и храмы. Через один из красивейших мостов – Дворцовый  вы попадете на Петроградскую сторону — сердце Санкт-Петербурга.

Здесь находится Петропавловская крепость — первое сооружение, построенное на берегах Невы более 300 лет назад. Вы посетите  Петропавловский собор, тюрьму Трубецкого бастиона и  увидите Дворцовую набережную со стены Нарышкинского бастиона.

Экскурсия в Петровскую Акватоию или в Исаакиевский Собор (на выбор). Обед. Трансфер в гостиницу. Свободное время. Вечером ужин.

 

2 день – ЗАГОРОДНЫЕ РЕЗИДЕНЦИИ ИМПЕРАТОРОВ :

Завтрак. Встреча с гидом в холле гостиницы.

Загородная экскурсия в Стрельну с экскурсией в Путевой Дворец Петра I или экскурсия в Петергоф с экскурсией в Большой Дворец (на выбор).

PПутевой Дворец Петра I в Стельне: Дворец, прежде всего, уникален тем, что сохранился до наших дней с петровских времен. В коллекции дворца хранятся личные вещи Петра I: повседневный костюм, лоскутное одеяло, по преданию сшитое для царя его супругой Екатериной I, парадный портрет Петра I — редкое прижизненное изображение молодого царя, слепок с оттиска кисти руки Петра I, походный сундук императора и другие уникальнейшие экспонаты.

PБольшой Дворец в Петергофе: Дворец является центром Петергофского ансамбля, который расположен в г. Петергофе в 29 км от Петербурга, на южном берегу Финского залива. Это так называемая «коронная» резиденция русских царей. Почти на 300 м протянулось вдоль террасы величественное трехэтажное здание. Во время экскурсии вы пройдете по основным парадным залам и познакомитесь с историей создания  самой известной загородной резиденции. 

Обед. Возвращение в Санкт-Петербург. Вечером ужин.

 

3 день – ТЕАТРАЛЬНЫЙ ПЕТЕРБУРГ:

Завтрак. Встреча с гидом в холле гостиницы. Тематическая экскурсия, во время которой вы познакомитесь с историей русского профессионального драматического театра, национальной оперы и балета, жизнью театров и концертных залов Санкт-Петербурга. Вы узнаете, какое значение играли театры в кругах аристократии, при дворе и в жизни простого обывателя.

Вы побываете у дворца Меньшикова, на Театральной площади, увидите жемчужины культурной столицы: Мариинский театр, площадь Искусств и площадь Островского. В завершении экскурсии приглашаем вас посетить интерактивную программу «Удивительный мир Закулисья» — место, где театр открывает свои тайны. Посетители познакомятся с историей театра, увидят макеты театров различных стран и эпох, исследуют театральные здания времен Шекспира и Мольера, уличные театры Италии и Франции. Узнают, что такое бутафория, откуда во время спектакля доносятся завывания метели или шум прибоя, как заставить гром греметь прямо на сцене.

Обед. Свободное время. Вечером ужин.

 

4 день – ЗАГОРОДНЫЕ РЕЗИДЕНЦИИ ИМПЕРАТОРОВ:

Завтрак. Встреча с гидом в холле гостиницы. Загородная экскурсия в Пушкин.

Экскурсия в Екатерининский Дворец. Экскурсия включает осмотр парадных залов и посещение знаменитой Янтарной комнаты.

Обед. Возвращение в Санкт-Петербург. Вечером ужин.

 

5 день – МОСТЫ ПОВИСЛИ НАД ВОДАМИ:

Завтрак. Встреча с гидом в холле гостиницы.

Тематическая экскурсия «Мосты повисли над водами». В конце экскурсии вас ждет увлекательное путешествие в Музей воды с посещением мультимедийной экспозиции «Вселенная воды». Экспозиция комплекса состоит из множества элементов, каждый из которых представляет тот или иной аспект бытия воды, а все вместе они создают полную картину сегодняшних знаний о воде, отражают традиции водопользования, представляют проблемы, связанные с сохранением воды на земле.

Обед. Свободное время. Вечером ужин.

 

6 день – ЛАХТА «КОРАБЛЬ ПОЛТАВА»:

Завтрак. Встреча с гидом в холле гостиницы.

Экскурсия в Лахту. Вы познакомитесь с проектом «Полтава» — достоверное воссоздание в музейных целях первого крупного корабля Российского военно-морского флота, спущенного на воду в Санкт-Петербургском Адмиралтействе. Верфь, на которой воссоздается 54-пушечный линейный корабль 4-го ранга «Полтава», представляет собой современный и высокотехнологичный комплекс различных мастерских и сборочных цехов. Оснащенные новейшим производственным оборудованием и станками, наши мастера и плотники работают на лесной бирже, пилораме и сборочном ангаре.

Дополнительно Мы предлагаем пройти мастер-классы: парусный, такелажный, столярный, ткацкий (по выбору).

Возвращение в город. Обед. Ночь в гостинице.

 

7 день – Загородные Резиденции ИМПЕРАТОРОВ (жизнь императоров Павла I и Александра III):

Завтрак. Освобождение номеров. Встреча с гидом в холле гостиницы. Посадка в автобус с вещами.

Загородная поездка в Гатчину. Дворцово-парковый ансамбль Гатчины выделяется своей романтической суровостью. Гатчинский дворец, построенный в английском стиле в духе рыцарского замка для фаворита Екатерины II графа Григория Орлова, после смерти хозяина был отдан императрицей своему сыну Павлу I. Во время экскурсии Вы посетите Гатчинский Дворец, увидите парадные залы и жилые комнаты Павла I, а в конце экскурсии спуститесь в подземный ход, где сможете пообщаться с нимфой Эхо.

Обед. Переезд в аэропорт.

Конец программы.


Стоимость тура  от 270 у.е. с человека

*Доплата за дополнительного взрослого в составе школьной группы: 15 долл.

В стоимость тура включено:

Дополнительно оплачивается:

  • Работа гида по программе
  • Автобусное обслуживание по программе
  • Экскурсии и музеи по  программе
  • Питание по программе
  • Проживание в гостинице выбранной категории.

 

  • Самостоятельная экскурсионная программа
  • Мастер-класс в «Полтаве»
  • Завтрак в день приезда
  • Ужин в последний день
  • Авиа-перелет Алматы — Санкт-Петербург -Алматы).