ВЕНА — ИНСБРУК – МЮНХЕН

10 дней

Начало туров: 

29.12.2015

25.03.2016

29.04.2016

29.10.2016

Вы слышите звуки венского вальса, откуда-то потянуло ароматом свежего кофе и рогаликов? Это Вас зовет Вена, а компания MOBIUS TRAVEL&C приглашает совершить увлекательный автобусный тур по Баварии и Австрии. Ваше путешествие начнется с Вены, где Вы прогуляетесь по булыжным мостовым старого города, познакомитесь с резиденцией Габсбургов, дворцом Хофбург, загляните в гости к красавице Сисси в Шенбрунне, послушаете Венский вальс Штрауса и выпьете чашечку горячего Меланжа со взбитыми сливками.

Avstria007

Описание тура

Австрия – самая музыкальная страна Европы, поэтому маршрут экскурсионного тура приведет Вас в Зальцбург, где когда-то родился Моцарт, величайший европейский композитор, и до сих пор проходят известнейшие в Европе музыкальные фестивали. По дороге Вы насладитесь прекрасными видами горных озер, водопадов, посетите Бад-Ишль, любимый курорт Франца-Иосифа и Сисси. Следующий день перенесет Вас в эпоху «сумасшедшего короля» Людвига Баварского, оставившего потомкам самый романтичный замок Европы, Нойшванштайн. Вы прогуляетесь по улочкам деревеньки Обераммергау, известной своей четырехсотлетней традицией мистерий и расписанными домами. На обратном пути Вы побываете в столице Тироля, Инсбруке. Знакомство с Баварией не окончено, вы посетите веселый Мюнхен, где под звон колоколов Мариенкирхе поднимают традиционные кружки с пивом в знаменитой Королевской пивной, пройдетесь по историческому центру Нюрнберга, города-игрушечки, где когда-то жил и работал Дюрер. На обратном пути Вы вновь вернетесь в Австрию, чтобы посетить термальный курорт Баден и прогуляться по «Венскому лесу».

 

Стоимость от: 595. у.е.  (при группе 12+1).

 

Страны в туре

Германия, Австрия, Польша

Города в туре

Мюнхен, Бад Ишль, Зальцбург, Инсбрук, Вена, Аугсбург, Нюрнберг, Краков, Гмунден, Обераммергау, Регенсбург

 

Программа тура

ДЕНЬ 1

Прибытие в Москву

Отправление из Москвы с Белорусского вокзала

Отправление из Москвы с Белорусского вокзала. Сбор группы у табло. Ночь в поезде.

ДЕНЬ 2

Прибытие в Брест

Прибытие в Брест. Посадка в автобус. Прохождение границы. Проезд по территории Польши и Чехии (~690 км). Ночь в отеле на территории Чехии.

Ночь в отеле

ДЕНЬ 3

Отправление в Вену

Завтрак. Отправление в Вену (~200 км). Обзорная экскурсия по Вене (Рингштрассе, Хофбург, площадь Марии-Терезии, Парламент, Ратуша, Государственная Венская опера, Собор св. Стефана, Бурггартен). Свободное время или для желающих — экскурсия «Дворцы и парки Вены»* (Бельведер, Шенбрунн) (15 у.е. + входные билеты*).

Ночь в отеле

  • Экскурсия по Вене (участие в мероприятии входит в стоимость тура).
  • Экскурсия «Дворцы и парки Вены» (участие в мероприятии оплачивается дополнительно).

ДЕНЬ 4

Путешествие по Романтической дороге Австрии

Завтрак. Отправление в Зальцбург (~300 км). Путешествие по знаменитой Романтической дороге Австрии (горные вершины, изумрудные озера, сказочные замки и города). По дороге – краткое знакомство с Гмунденом (с XV века широко известен Гмунденский фаянс, в городской церкви находятся керамические колокола). Краткое знакомство с Бад Ишлем, знаменитым термальным курортом (резиденция кайзера Франца-Иосифа, чайный домик императрицы Элизабет). Во второй половине дня — пешеходная экскурсия по Зальцбургу (парк и дворец Мирабель, самая знаменитая торговая улица города – Гетрайдегассе и дом-музей Моцарта, Кафедральный собор, крепость Хоэнзальцбург, памятник Моцарту). Свободное время.

Ночь в отеле

  • Краткое знакомство с Гмунденом (участие в мероприятии входит в стоимость тура).
  • Знакомство с Бад Ишлем (участие в мероприятии входит в стоимость тура).
  • Экскурсия по Зальцбургу (участие в мероприятии входит в стоимость тура).

ДЕНЬ 5

Отправление в Баварские Альпы

Завтрак. Отправление в Баварские Альпы. Посещение самого известного баварского замка короля Людвига II Нойшванштайн* (вх.билет от 13/0 у.е.). находящегося в начале Романтической дороги Германии. По дороге — остановка в городке Обераммергау. Осмотр знаменитых расписных домов, на фресках которых изображены персонажи немецких сказок, портреты святых и библейские сюжеты. Отправление в Инсбрук. Знакомство с Инсбруком – столицей Тироля (Улица Герцога Фридриха, Старая ратуша, Золотая Крыша, Собор св. Якоба).

Ночь в отеле

  • Знакомство с Инсбруком (участие в мероприятии входит в стоимость тура).

ДЕНЬ 6

Отправление в Мюнхен

Завтрак. Отправление в Мюнхен. Знакомство с Мюнхеном.  Для желающих — обзорная экскурсия по Мюнхену* (Ворота Изар, Мариенплатц, Новая Ратуша, Петерскирхе, Старая Ратуша, Фрауенкирхе, Виктуаленмаркт, Оперный театр). Свободное время или для желающих – поездка в Аугсбург* (~70 км) (Ратушная площадь, Городская ратуша, башня Перлахтурм, Кафедральный собор) (20 у.е.). В Мюнхене по желанию — посещение пивной Хофбройхаус*. Вечером отправление в Нюрнберг.

Ночь в отеле

  • Знакомство с Мюнхеном (участие в мероприятии входит в стоимость тура).
  • Экскурсия по Мюнхену (участие в мероприятии оплачивается дополнительно).
  • Поездка в Аугсбург (участие в мероприятии оплачивается дополнительно).

ДЕНЬ 7

Знакомство с Нюрнбергом

Завтрак. Знакомство с Нюрнбергом. Для желающих — пешеходная экскурсия по Нюрнбергу* (замок Кайзербург, церковь св. Себальдуса, дом-музей Альбрехта Дюрера, Рыночная площадь, Фрауенкирхе, церковь св. Лаврентия) (10 у.е.). Отправление в Регенсбург (~130 км). Знакомство с городом. Для желающих – пешеходная экскурсия по Регенсбургу* (Каменный мост через Дунай – символ города, «средневековые небоскребы», Рыночная площадь, Старая Ратуша, Регенсбургский собор) (10 у.е.). Отправление в Вену (~420 км).

Ночь в отеле

  • Знакомство с Нюрнбергом (участие в мероприятии входит в стоимость тура).
  • Знакомство с Регенсбургом (участие в мероприятии входит в стоимость тура).
  • Пешеходная экскурсия по Нюрнбергу (участие в мероприятии оплачивается дополнительно).
  • Пешеходная экскурсия по Регенсбургу (участие в мероприятии оплачивается дополнительно).

ДЕНЬ 8

Свободное время в Вене

Завтрак. Свободное время в Вене или для желающих — экскурсия «Венский лес»* (знакомство с городом Баден, связанным с именами Моцарта, Сальери, Бетховена, лечебные термальные источники, долина  Хелененталь, деревушка Майерлинг, монастырь Святого Креста XII века) (трансфер + экскурсия 35 у.е.). Отправление в Краков (~460 км). Знакомство с историческим центром вечернего Кракова.

Ночь в отеле

  • Знакомство с Краковом (участие в мероприятии входит в стоимость тура).
  • Экскурсия «Венский лес» (участие в мероприятии оплачивается дополнительно).

ДЕНЬ 9

Знакомство с историческим центром Кракова

Завтрак. Отправление в Брест (~474 км). Прохождение границы. Прибытие в Брест. Посадка на поезд № 028/096.  Отправление в Москву.

ДЕНЬ 10

Отправление в Москву

Прибытие в Москву.

Вылет из Москвы

В стоимость входит:

  • Проезд на автобусе туркласса (места закрепляются заранее),
  • Сопровождение по маршруту,
  • Обзорные экскурсии, включающие осмотр основных достопримечательностей городов,
  • Размещение в отелях с удобствами в номере,
  • Питание – завтраки в отелях,
  • Карты городов и справочные материалы по маршруту,
  • Видео и аудио сопровождение.

 

Стоимость не включено:

  • Авиа перелет;
  • Страховка;
  • Виза;
  • Доплата за полупансион (для группы от 10 человек) — 160 у.е.;
  • Дополнительные услуги и экскурсии.