МОСКОВСКИЕ УРОКИ

4 дня/3 ночи

Московские уроки — это экскурсионно-образовательные туры для школьников, рассчитанные на различные возрастные категории учащихся. Экскурсионная программа в турах «Московские уроки» построена так, что школьники, совершая путешествие и знакомясь с главными достопримечательностями Москвы, получают возможность в ненавязчивой форме продолжать обучение по основным учебным дисциплинам, таким как история, литература, биология, физика, мировая художественная культура и др. Большую роль в данных турах играют «музейные уроки», проводимые для школьников ведущими московскими музеями.

 

Программы экскурсий ориентированы на темы уроков, которые изучаются в том или ином классе. Знания по литературе можно расширить и закрепить во время тематических экскурсий «А.С.Пушкин в Москве» с посещением музея знаменитого на весь мир поэта, «Лев Толстой в Москве» также с посещением музея Льва Николаевича и др. Опыты по химии и физике успешно проводят сотрудники лабораторий Политехнического музея или музея «Экспериментаниум». Дополнительную информацию по биологии можно получить в музее Тимирязева, в Дарвиновском музее или даже в Московском зоопарке. Самое привлекательное для ребенка в путешествии — возможность увидеть воочию то, что он проходит на уроках. Возьмем, например, уроки биологии и Московский зоопарк. Такая экскурсия  сочетает и отдых, и развлечение, и получение знаний. Если взять старшие классы, то можно с ними отправиться, к примеру, в Планетарий и «Звездный городок». Школьников в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина ждет очень интересная и увлекательная экскурсионная программа. Во время этой экскурсии школьники узнают об истории создания ЦПК, посетят уникальные объекты, где осуществляется реальная подготовка космонавтов к полетам в космос. И конечно, им представится возможность увидеть точную копию огромной орбитальной станции «Мир». Сейчас в школьной программе мало отведено времени для изучения астрономии, а на этой экскурсии школьники смогут полностью «окунуться в космос».

 

Таким образом, «Московские уроки» способствуют расширению и углублению знаний по школьным предметам и направлены на патриотическое воспитание детей и молодёжи.


Программа тура

ДЕНЬ 1 История, Обществознание

Встреча группы.

Завтрак.

Автобусная обзорная экскурсия «Москва-столица Россия».Знакомство с Москвой — одной из самых красивых столиц мира, архитектурными и историческими памятниками: Красная площадь, Московский университет, Храм Христа Спасителя, Поклонная гора, Воробьевы горы – отсюда можно увидеть удивительную панораму Москвы с высоты птичьего полета.

Пешеходная экскурсия «Красная площадь – сердце Москвы» (Красная и Манежная площади, Александровский сад).

Обед.

Экскурсия по территории Кремля. Кремль – это символ российской государственности, один из крупнейших архитектурных ансамблей мира, богатейшая сокровищница исторических реликвий, памятников архитектуры и искусства. Осмотр дворцового ансамбля, соборов, царь-пушки, царь-колокола.

Размещение в отеле.

Свободное время.

ДЕНЬ 2 Мировая культура

Завтрак.

Встреча с гидом в холле отеля.

Отъезд из гостиницы на общественном транспорте.

Знакомство с московским метрополитеном — это необычная прогулка по подземному городу, рассказ об истории метро, его технической уникальности. Многие станции представляют собой настоящие дворцы с мраморными колоннами, скульптурами, мозаиками, витражами, интересным световым оформлением.

Экскурсия в Третьяковскую галерею. В историческом здании галереи размещена экспозиция русского искусства XI — начала XX века, можно увидеть работы И.Н. Крамского, И.Е. Репина, В.И. Сурикова, И.И. Шишкина, В.М. Васнецова, И.И. Левитана, М.А. Врубеля и В.А. Серова.

Обед.

Экскурсия в Центральный музей музыкальной культуры им. М.И. Глинки. Это уникальный музей великих русских и зарубежных композиторов, музыкальных инструментов. В музее предоставляется редкая возможность увидеть и услышать в звукозаписи музыкальные инструменты, собранные в разных уголках земного шара, в том числе, как звучит скрипка Страдивари. В экспозиции соседствуют традиционные для России балалайки и экзотические индийские вины, «карманные» скрипки-пошетты и величественный орган, древние африканские барабаны и первый электронный музыкальный инструмент — терменвокс.

Свободное время.

ДЕНЬ 3 Физика, Биология

Завтрак.

Встреча с гидом в холле отеля.

Автобусная экскурсия «Москва космическая» (проспект Мира, Звездный бульвар, улица Академика Королева, Останкинская телебашня).

Экскурсия в Мемориальный музей космонавтики. История создания русской космонавтики, экспонаты ракет, костюмы космонавтов, рассказ об особенностях работы и жизни космонавтов на орбите.

Обед.

Посещение Московского зоопарка. Московский зоопарк — старейший в России, он был открыт в 1864 году. Сейчас территория зоопарка занимает около 22 га. Это уголок живой природы в самом центре города, излюбленное место отдыха москвичей и гостей столицы. На его территории расположены живописные Пресненские пруды. Коллекция животных включает свыше 1000 видов и более 6000 экземпляров. Животные содержатся в открытых вольерах и в павильонах, оформление которых отражает особенности естественной среды обитания и содержит дополнительную информацию по зоологии и охране природы.

Свободное время.

ДЕНЬ 4 История

Завтрак. Освобождение номеров.

Встреча с гидом в холле отеля, отъезд из отеля с вещами.

Автобусная экскурсия «Московские усадьбы». Рассказ гида об уникальных дворцово-парковых ансамблях, сохранившихся и до наших дней, Измайлово, Лефортово, Люблино, Коломенское. 

Экскурсия в музей-усадьбу Царицыно. Это уникальный образец архитектуры конца XVIII – начала XIX века, пример дворцово-паркового ансамбля: дворец, пейзажный парк с оранжереями, павильонами, беседками, мостами и гротами.

Экскурсия по парку и Екатерининскому дворцу.

Обед.

Трансфер в аэропорт.

 

Стоимость тура от 153 $

 

В стоимость входит:

  • Экскурсии по программе
  • Входные билеты
  • Размещение в отеле
  • 4 завтрака, 4 обеда
  • Автобус в 1-й и 4-й дни по 8 часов и 3-й день на 4 часа
  • Сопровождение группы.

 

В стоимость тура не входит:

  • Авиа перелет
  • Страховка
  • Дополнительные услуги