УНИВЕРСИТЕТСКАЯ КЛИНИКА ГАМБУРГ ЭППЕНДОРФ

125 лет назад в элитном районе Гамбурга (Эппендорф) было образовано уникальное учреждение — Университетская Клиника Гамбург-Эппендорф, ставшая не только самым крупным лечебно-диагностическим центром Северной Германии, но и научно-практической базой медицинского факультета. На протяжении этого времени один из самых современных медицинских центров Европы, объединяющий 80 отделений и исследовательских институтов, удерживает лидирующие позиции в обеспечении профессиональной диагностики, лечение и реабилитации пациентов с патологией любого уровня сложности, от самых распространенных до очень редких и трудно выявляемых заболеваний.

Сегодня многопрофильный медицинский центр Гамбург-Эппендорф (Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf) первое учреждение, сертифицированное по системе ISO и аккредитованное Немецкой Ассоциацией Гематологии и Онкологии (DHGO). Внедряя новейшие фундаментальные исследования и научные разработки, клиники Гамбурга, где трудятся профессора с мировым именем и высочайшим профессионализмом, обеспечивают полный спектр медицинского обслуживания на уровне европейских стандартов.

Почему пациенты выбирают лечение в клиниках Германии?

Грамотная организация здравоохранения страны, качество и доступность медицинских услуг, применение передовых технологий и усовершенствованного оборудования привлекают в Германию больных из всех стран мира.

На базе университетской клиники Эппендорф Гамбург (УКЭ), научная и лечебная деятельность развивается более чем в 40 направлениях, где выполняются любые современные лабораторные исследования. Самыми известными больницами являются:

  • Центр трансплантологии, располагающий банком костного мозга. Это ведущий институт в мире по пересадке печени (от живого донора), сердца, стволовых клеток (при миелофиброзе), костного мозга. Здесь успешно используются признанные уникальные методики трансплантации почек от донора с групповой несовместимостью крови (из числа родственников).
  • Кардиохирургический центр, гематология, неврология, клиника детских болезней, центр акушерства и эмбриональной медицины.
  • Особое положение занимает лечение онкологии в Германии в международном интегрированном центре по терапии эмбриональных опухолей, новообразований мозга, лейкемии. Лечение рака простаты с помощью щадящих, минимально-инвазивных операций,позволяет в 90% случаев сберечь функции органов мочеполовой системы. Немецким онкологическим обществом учреждению присвоено звание ведущего онкоцентра.
  • Единственный в стране институт гепатологии и гастроэнтерологии имеет возможность амбулаторного обследования и лечения больных с аутоиммунными заболеваниями печени.
  • УКЭ имеет специалистов и отдельное подразделение по ведению международных проектов в области здравоохранения.

Вы можете быть уверены в качестве и тщательном подборе индивидуальных лечебных программ. Ведь современные клиники Германии занимают почетное первое место в мировом медицинском сообществе по количеству новейших лечебных и диагностических методик, внедряемых в повседневную врачебную практику.

Клиника предоставляет не только стационарное лечение. Возможно получение оптимальных рекомендаций и проведение диагностических процедур при амбулаторной и смешанной формах ведения больных. Комплексное обследование за 4-5 часов даст полное представление о состоянии вашего организма. Языковый барьер легко преодолевается с помощью персонального переводчика, а предоставление всестороннего сервиса и современных отелей позволяет обеспечить комфортное пребывание в клинике.