ОТТО БОКК — ЛИДЕР ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ

OTTO BOCK — это новые стандарты в обслуживании людей с ограниченными физическими возможностями. Немецкий протезно-ортопедический концерн OTTO BOCK — лидер по разработке и производству высококачественных изделий и оказанию медицинских услуг в области медтехники.

Цель и задачи концерна OTTOBOCK

Главная цель — дать возможность людям с ограниченными физическими возможностями сохранить, либо вновь приобрести свободу передвижений. Основанная более чем 90 лет назад компания, до сих пор верна своей концепции — качество жизни инвалида зависит от его мобильности, самостоятельности и индивидуальной свободы. Эта уверенность позволила основателю концерна поставить инновационные технологии на службу медицине, создавать максимально эффективные изделия отвечающие потребностям пациентов. Сегодня ОТТО БОКК имеет широкую партнерскую сеть и 50 представительств с центрами протезирования и ортопедии.

Центральный офис в Дудерштадте занимается не только координационной деятельностью, для пациентов международного медицинского департамента GHP Pulse, здесь работают специалисты, помогающие людям, оказавшимся в сложной ситуации, найти дорогу к нормальной жизни.

Основные направления деятельности

Компания активно развивает четыре основных направления: протезирование, ортезирование, технические средства реабилитации, нейрореабилитацию. Благодаря многофункциональным центрам, все направления грамотно связаны между собой.

Протезирование конечностей

Протезирование не ограничивается механическим прикреплением изделия к культе. Каждый протез в компании ОТТО БОКК изготавливается индивидуально. В работе задействованы ортопеды, хирурги, физиотерапевты, техники-ортопеды, психологи. В арсенале компании миоэлектрические протезы рук, плеча, кисти, голени, стопы, бедра, гидравлические модули с электронной системой управления, тазобедренные модули с трехмерным вращением, отдельно выделено спортивное направление.

Ортезирование

Использование ортопедических изделий для коррекции, снижения нагрузки, стабилизации и иных анатомических отклонений в опорно-двигательной системе известно миру с древних времен. Эластичный бинт и бандаж считаются абсолютно обыденными предметами. Благодаря концерну ОТТО БОКК и его уверенности, что инновации должны служить людям, ортезы приобрели новые удобные, эффективные и доступные формы.

Технические средства реабилитации

Только скоординированная работа профессионалов позволяет создавать изделия не только облегчающие жизнь людей с ограниченными возможностями, но помогающими найти им свое место в жизни. Оттобок выпускает инвалидные коляски различных модификаций: с ручным и электроприводом, спортивные, облегченные. Особое внимание уделено детским инвалидным коляскам, ведь здесь необходимо учесть все аспекты: элементы фиксации, высота подножки, подголовник, регулировка наклона, габариты, легкость складывания. Мало правильно подобрать такое средство реабилитации, важно, чтобы был доступен сервисный центр, бесперебойно обслуживающий эти изделия. Для всех колясок ОТТО БОКК имеется гарантия, постоянная техническая поддержка и собственные сервисные центры.

Нейрореабилитация

Это направление включает не только максимальное восстановление пациента на физическом уровне, но и стабилизацию его эмоционального состояния. Даже с самым высокотехнологическим средством реабилитации необходимо научиться жить, решать повседневные задачи и ухаживать за этим изделиям. Все эти задачи успешно выполняют специалисты ОТТО БОКК.