КЛИНИКА ШИБА – ГОРДОСТЬ БЛИЖНЕГО ВОСТОКА

Израильская клиника Шиба, расположенная поблизости Тель-Авива, может считаться гордостью Израиля. Это самый многопрофильный лечебный центр на Ближнем Востоке. Учреждение, названное по имени ее создателя, профессора Хаима Шиба, удерживает передовые позиции со времени его основания в 1948 году, как госпитальной базы для военных. Клиника давно переросла в огромный лечебно-диагностический комплекс, но и сегодня остается основным лечебно-восстановительным центром израильской Армии.

Созданные здесь медицинские школы – это отличный старт для студентов медицинских факультетов практически всех учебных заведений Израиля. Здесь внедрены передовые методики, разработанные собственным центром медицинской симуляции (в их числе «роботизированные пациенты») для подготовки персонала всех уровней — врачей, медсестер, парамедиков.

В исследовательскую деятельность, научные разработки и совместные исследования с международными медицинскими центрами государство ежегодно вкладывает не один миллион долларов, что способствует накоплению и внедрению опыта в использовании передовых технологий. Поэтому на лечение в клинике Шиба стремятся многие граждане СНГ, США и Европы, где стоимость аналогичных услуг гораздо выше. К тому же, некоторые процедуры на территории этих государств не выполняются вовсе и доступны только в Израиле.

Специализация клиники

Свою известность Тель-ха-Шомер приобрел благодаря уникальному сочетанию лечебной и реабилитационной помощи, а также фундаментальным исследованиям в сфере регенеративной медицины, онкогенетики, кардиологии, хирургии, онкогематологии, иммунологии, эпидемиологии злокачественных заболеваний, сахарного диабета, неврологии и многих других заболеваний.

Далеко за пределами страны известны реабилитационные отделения и клинические подразделения общего профиля:

  • хирургическая клиника;
  • терапия;
  • акушерско-гинекологический центр;
  • больница для детей;
  • отделение лабораторной диагностики.

На территории больницы функционируют также ожоговый центр, отделение пластической и челюстно-лицевой хирургии, банк крови.

Достижения медицинского центра Шиба

Главной причиной популярности больничного комплекса Тель-ха-Шомер является высокий уровень квалификации специалистов. Следует отметить, что именно врачи клиники Шиба впервые в мире провели оперативные вмешательства на открытом сердце, разработали и внедрили в практику методику имплантации искусственного сердца, устранение врожденных дефектов сердца у детей, пересадку стволовых клеток и костного мозга. В клинике Шиба с успехом проведено первое экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО).

Для предоставления помощи в самых горячих точках планеты сотрудники клиники всегда прибывают в числе первых.

Внедрение инновационных технологий, сотрудничество с мировыми фармацевтическими компаниями, передовая медицинская практика, отличный сервис и невысокая стоимость привлекают на лечение в Израиле пациентов из разных стран мира, в числе которых многие известные общественные и политические деятели.

Каждому пациенту и сопровождающим лицам в клинике созданы максимально комфортные условия. Мы готовы предварительно составить для вас индивидуальную программу диагностики и лечения на основе данных результатов исследований и выписки из вашей истории болезни.