БАД ВИЛЬДБАД — ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ СУСТАВОВ В КУРОРТНОМ ШВАРЦВАЛЬДЕ

Всего 60 километров разделяют международный аэропорт Штутгарта и жемчужину северного Шварцвальда, излюбленный курортный город на термальном источнике Бад Вильдбад. Этот, без преувеличения, античный городок расположен в невероятно живописном месте на территории древнего источника, уникальная вода которого является минеральной. Начиная с 15 века Бад Вильдбад стал излюбленным местом отдыха немецкой аристократии и по сегодняшний день пользуется большой популярностью.

Лечебные свойства термального источника и великолепная атмосфера курортного города послужили основанием для создания клиники по лечению заболеваний внутренних органов, а так же центра ревматологии и эндопротезирования суставов. Клиника принадлежит медицинскому концерну САНА и известна, в первую очередь, как один из ведущих центров по хирургии суставов. В центре проводят около 400 операций по замене коленных и тазобедренных суставов в год и применяют наиболее износостойкие, биологически совместимые протезы ведущих мировых производителей.

По результатам исследований страховых компаний, клиника эндопротезирования и ревматологии получила 99,5% положительных отзывов пациентов. Руководитель центра, председатель правления общества ортопедов Германии профессор Штефан Сель, был дважды признан лучшим врачом Германии, по результатам экспертной оценки немецкого журнала Фокус в 2013 и 2014 годах.

В клинике Бад Вильдбад занимаются диагностикой и лечением заболеваний и травм опорно-двигательного аппарата. Здесь успешно проводят операции по замене тазобедренного, плечевого, коленного суставов, суставов кисти, запястья и стопы. Применяют инновационные способы артроскопии и минимально-инвазивные хирургические методики, способствующие быстрому восстановлению сустава. В оперативной практике клиники активно используются методика интрооперативной компьютерной навигации. Центр лечения заболеваний суставов Бад Вильдбад обладает сертификатом качества немецкого общества эндопротезирования.

Совместно с реабилитационным центром Квеленхоф, клиника предлагает своим пациентам ряд комплексов послеоперационной реабилитации. С 2007 года в клинике применяют эффективную реабилитационную программу Rapid Recovery, позволяющую существенно ускорить процесс реабилитации после операции. Rapid Recovery требует специальной квалификации медицинского персонала и соответствующего оборудования и внедрена только в трех специализированных центрах Германии.

Комплексный подход к лечению заболеваний суставов полностью соответствует основному девизу медицинского центра Бад Вильдбад: «Скорейшее возвращение пациентов к полноценной жизни».