КАНИКУЛЫ В АНГЛИЙСКОМ СТИЛЕ

6 ДНЕЙ / 5 НОЧЕЙ

Kombi-036

1-й день: ЗНАКОМСТВО С САНКТ-ПЕТЕРБУРГОМ (Автобус 6 часов)

Встреча группы в аэропорту

Обзорная автобусная экскурсия по Санкт-Петербургу, во время которой вы познакомитесь с историей зарождения города, увидите основные достопримечательности: Невский проспект, мосты и набережные, Стрелку Васильевского острова, дворцы и храмы. После экскурсии посещение Петропавловская крепость — первого сооружения, построенное на берегах Невы более 300 лет назад.

Трансфер в гостиницу. Размещение в номерах. Обед.

PЭкскурсия в Эрмитаж.

 

Вечером в гостинице: Игра знакомство – игра проводится на английском языке. Во время игры ребята освоят навыки разговорной речи по теме «Знакомство». Поиграем в игры на английском языке: крокодил, снежный ком, ассоциации.

Ночь в гостинице.

 

2-й день: АНГЛИЙСКИЙ КЛУБ. (Пешеходный день)

Завтрак. 10.30 Занятие в АНГЛИЙСКОМ КЛУБЕ в игровой интерактивной форме, моделирование ситуаций. (3 академических часа). Тема занятия: Путешествие (Travelling). Во время занятия учащиеся познакомятся с лексикой по теме путешествия, транспорт (занятие с носителем языка).

Обед.

Пешеходная экскурсия по историческому центру Санкт-Петербурга. Во время экскурсии вы пройдете по главной улице нашего города – Невскому проспекту, увидите величественные здания: Казанский собор, храм Спас на Крови, Исаакиевский Собор.

PЭкскурсия в Исаакиевский Собор с подъемом на колоннаду, откуда открывается прекрасная панорама города (расчет делается в зависимости от количества туристов в группе).

Ночь в гостинице.

 

3-ий день: АНГЛИЙСКИЙ КЛУБ. (6 часов)

Завтрак. 10.30 Занятие в АНГЛИЙСКОМ КЛУБЕ в игровой интерактивной форме, моделирование ситуаций. (3 академических часа). Тема занятия: История города (City History). Вы познакомитесь с историей города на английском языке. Во время занятия ребята закрепят основную лексику по теме «Санкт-Петербург – город Петра I».

 

Обед.

Экскурсия в ПЕТЕРГОФ с посещением БОЛЬШОГО ДВОРЦА.

Отправление в Санкт-Петербург. Остановка в стильном ресторане.

Мастер-классом по изготовлению традиционного английского пирога, чаепитие.

В зале ресторана вы узнаете, как правильно заказать меню на английском языке.

Ночь в гостинице.

 

4-ый день: АНГЛИЙСКИЙ КЛУБ. (Пешеходный день)

Завтрак. 10.30 Занятие в АНГЛИЙСКОМ КЛУБЕ в игровой интерактивной форме, моделирование ситуаций. (3 академических часа). Тема занятия: Литература (Literature). Во время занятия ребята общаются с педагогом по теме «Любимые книги». Во время беседы обсудят любимые произведения и авторов. Ирга по теме Free time. Моделирование ситуации: tea party, week-end, holidays. Игра «Спланируй свой отдых».

Обед. Свободное время.

P Санкт-Петербург Ф. М. Достоевского (пешеходная экскурсия с радиогидом). В ходе экскурсии вы познакомитесь с важными фактами биографии писателя, с памятными местами Петербурга, где он жил, учился, работал, а также увидите дворы и доходные дома, где жили знаменитые герои его произведений – «Идиот», «Белые ночи», «Преступление и наказание». В программу экскурсии входит посещение музея-квартиры Ф. М. Достоевского.

Ночь в гостинице.

 

5-ый день: АНГЛИЙСКИЙ КЛУБ. (5 часов)  

Завтрак. 10.30 Занятие в АНГЛИЙСКОМ КЛУБЕ в игровой интерактивной форме, моделирование ситуаций. (3 академических часа). Тема занятия: Театр (Theatre). Во время занятия педагог познакомит ребят с основной лексикой по теме «Театр». Во время беседы обсудят любимые спектакли, произведения и экранизации самых популярных пьес. В продолжение темы моделирование ситуации «Снимаем кино».

Обед.

Тематическая экскурсия, во время которой вы познакомитесь с историей русского профессионального драматического театра, национальной оперы и балета, жизнью театров и концертных залов Санкт-Петербурга.

Интерактивная программа «Удивительный мир Закулисья» — место, где театр открывает свои тайны. Посетители познакомятся с историей театра, увидят макеты театров различных стран и эпох, исследуют театральные здания времен Шекспира и Мольера, уличные театры Италии и Франции. Узнают, что такое бутафория, откуда во время спектакля доносятся завывания метели или шум прибоя, как заставить гром греметь прямо на сцене. Вы сможете почувствовать себя настоящими волшебниками, самостоятельно приводя в действие театральные машины. На память о программе можно будет сфотографироваться в театральных шляпах в необычном интерьере музея.

 

6-ой день: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. (Автобус 4 часа)

Завтрак. Освобождение номеров. Посадка с вещами в автобус. Трансфер в аэропорт.

  

Стоимость Тура от 273 $ на человека

*Доплата за дополнительного взрослого в составе школьной группы: 56$

В стоимость тура включено:

  • Услуги гида
  • Автобусное обслуживание по программе
  • Экскурсии по программе
  • Питание по программе.
  • Проживание в гостинице выбранной категории.
  • Занятия в Английском клубе для старшеклассников (12 ак. часов) с носителем языка.

Дополнительно оплачивается:

  • Проезд на общественном транспорте/обед в последний день
  • Дополнительная экскурсионная программа